Panadol Extra, 对乙酰氨基酚/ 咖啡因
  • Panadol Extra, Paracetamol/ Caffeine
  • Panadol Extra, 对乙酰氨基酚/ 咖啡因

购买安达唐(达格列净), 恩排糖(恩格列淨),真诚药店

购物车:

0 件商品 - $0.00
您的购物车中没有商品。

0

所有商品的定价为美元

Panadol Extra, 对乙酰氨基酚/ 咖啡因

英文药名 Panadol Extra
主要成份 对乙酰氨基酚/ 咖啡因, Paracetamol /Caffeine
中文药名 对乙酰氨基酚/ 咖啡因
包裝 24
生产厂商 GSK
形式
剂量 500 毫克/ 65 毫克
生产国 爱尔兰

  • 24 片 500 毫克/ 65 毫克 美元$4.90
有现货
更多图片
  • Panadol Extra, Paracetamol 500mg and Caffeine 65mg tablet

类似商品

  • 甲芬那酸/扑热息痛 片

    甲芬那酸/扑热息痛 片

    主要成份:甲芬那酸/扑热息痛 Mefenamic Acid / Paracetamol
    形式:片剂
    剂量:甲芬那酸 500毫克/扑热息痛 450毫克
    美元$4.50
    Out of Stock.
  • 双氯芬酸,扑热息痛

    双氯芬酸,扑热息痛

    主要成份:双氯芬酸,扑热息痛 Diclofenac, Paracetamol, Caffeine (anhydrous)
    形式:片剂
    剂量:双氯芬酸 100毫克/扑热息痛 325毫克
    美元$9.90
    Out of Stock.
  • 布洛芬/扑热息痛 片

    布洛芬/扑热息痛 片

    主要成份:布洛芬/扑热息痛 Ibuprofen/ Paracetamol
    形式:片剂
    剂量:布洛芬 400毫克/扑热息痛 333毫克
    美元$14.70
    Out of Stock.
  • 扑热息痛 片

    扑热息痛 片

    主要成份:扑热息痛 Paracetamol
    形式:片剂
    剂量:650毫克 , 500毫克
    Out of Stock.
  • Paracetamol膠囊

    Paracetamol膠囊

    主要成份:扑热息痛 Paracetamol
    形式:胶囊, 片
    剂量:650毫克
    Out of Stock.
  • 双氯芬酸钠,扑热息痛

    双氯芬酸钠,扑热息痛

    主要成份:双氯芬酸钠,扑热息痛 Diclofenac Sodium, Paracetamol
    形式:片剂
    剂量:双氯芬酸钠50毫克/扑热息痛325毫克,双氯芬酸钠50毫克/扑热息痛500毫克
    美元$16.70
    Out of Stock.
< >

1 1 1 1 1 1

细节

用途

用途
对乙酰氨基酚(Paracetamol)用于治疗减退,缓解头痛,月经期疼痛,关节痛,肌痛,牙痛和术后疼痛等疼痛

运作

这个怎么运作
对乙酰氨基酚抑制和阻止疼痛和引起炎症的化学物质的产生,称为前列腺素。 前列腺素遍布全身,但对乙酰氨基酚主要作用于大脑中导致疼痛和发烧的人。

常见的副作用

常见副作用

服用扑热息痛的患者可能会出现这种副作用;

过敏反应,
肝损害,
腹泻

用途

用途
咖啡因(Caffeine)用于治疗导致严重头痛的偏头痛。

运作

这个怎么运作
咖啡因是一种中枢神经系统兴奋剂。 咖啡因通过刺激大脑起作用。 咖啡因天然存在于食品和饮料中,如咖啡,茶,可乐,能量和巧克力。 咖啡因的植物来源包括可乐果,瓜拉那和巴拉圭茶。 咖啡因用于治疗导致严重头痛的偏头痛。 咖啡因还可用于在疲劳或嗜睡期间恢复精神警觉或清醒。

常见的副作用

常见副作用

咖啡因的一些潜在副作用可能包括以下症状;

搅动,
黑色,柏油样大便,
便血或尿液,
瘀血,
胃部有灼热感或触痛感,
畏寒,
混乱,
咳嗽或呕吐血液,
尿量减少,
萧条